FLAMBEAU En bronze ciselé et doré, le fût figurant Pomone en terme tenant une guirlande de fleurs et de fruits. Première moitié du XVIIIe siècle Sur base circulaire à décor de fleurs et panaches. Haut. 30,5 cm. Restaurations.
435