Null Charles - Gabriel SAUVAGE, DIT LEMIRE (1741-1827) d'après
Allégorie de la …

Charles - Gabriel SAUVAGE, DIT LEMIRE (1741-1827) d'après Allégorie de la lecture Bronze patiné sur base de marbre rouge veiné et socle à décor de rinceaux feuillagé, signé CANOVA sur le calpin. XIXe siècle H. : 46 ; L. : 18 ; P : 17,5 cm

434