PETIT GUERIDON en métal patiné et doré. Le fût en acier épousant la forme d'une colonne reposant sur un piètement tripode. Le plateau circulaire en marbre blanc et noir à décor d'une étoile à cinq branches. Travail balte du XIXème siècle Haut : 70 cm ; Diam : 32 cm (usures)

417