*IMPORTANTE PAIRE DE VASES couverts de forme balustre en marbre blanc et monture de bronze doré et ciselé. Les prises en bouton feuillagé. Les anses en feuilles d'acanthe évasées. La panse à riche décor feuillagé. Sur base circulaire en guirlandes de laurier. Le socle de forme carrée. Travail d'époque Napoléon III Haut : 64 cm

415