André Antoine RAVRIO (1759-1814), d'après PAIRE DE CANDELABRES AUX AMOURS En bronze patiné, doré, à deux bras de lumière épousant la forme de torches, sur base en colonne de marbre rouge griotte baguée de bronze doré et socle carré. H. 38 cm Restaurations, légers accidents.
414