COMPAGNIE DES INDES Bouillon couvert en porcelaine de la famille verte à décor de fleurs et d'une frise stylisée. Les anses polychromes vertes et jaunes. La prise en oignon. XVIIIe siècle Haut : 16 cm (petits éclats et usures)
408