CHINE XVIIIe siècle VASE BALUSTRE En céramique truité et chamoté à décor de motifs stylisés et muffles de fauves. Belle monture de bronze ciselé, doré, d'époque Louis XV à décor de feuillages, enroulements, guirlandes de fleurs. H. 28,5 cm Usures à la dorure.
406