JAPON COQ En porcelaine blanche, monté sur une terrasse de bronze doré à décor de godrons de la fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. Porte une étiquette "… CURIOSITES, 1 B de la Madeleine". H. 18,5 cm Accidents, restauration.
405