JAPON
COQ
En porcelaine blanche, monté sur une terrasse de bronze doré à décor de godrons de la fin du XVIIIe, début du XIXe siècle.
Porte une étiquette "… CURIOSITES, 1 B de la Madeleine".
H. 18,5 cm
Accidents, restauration.