Null *DELFT
GRAND POT COUVERT

*DELFT GRAND POT COUVERT en faïence émaillée, polychrome et dorée à décor de fleurs et branchages à la manière Imari. La monture de bronze doré à décor d'oves à jour. Sur base de forme mouvementée à décor de feuilles de lauriers et fleurons. Porte une marque apocryphe "PKA" Haut : 35 cm

403