DEUX POCHETTES TRIEURS MENSUELS En cuir basane maroquiné et ornementation au petit fer à décor de pampres de vigne pour l'une et de guirlande feuillagée pour l'autre, à douze compartiments de mois calendaires. Fin XVIIIe - Début XIXe. 15 x 26,5 cm 16 x 32 cm (usures).
396