JACOB, rue Meslée FAUTEUIL de bureau en acajou et placage d'acajou. Les accotoirs sinueux sur consoles d'accotoirs cannelés adossées de croisillons ajourés. L'assise circulaire sur piètement antérieur fuselé cannelé et postérieur sabre retenu par une entretoise en H en bois tourné. Travail du XIXème siècle Garniture de cuir brun (accident) Haut : 90 cm ; Larg : 57 cm ; Prof : 49 cm
385