Null Pierre MIGEON
TABLE A ECRIRE

Pierre MIGEON TABLE A ECRIRE en noyer, le plateau à rebord, ouvrant à deux tiroirs, reposant sur des pieds cambrés. Elegante ornementation de bronze doré, ciselé telle que entrées de serrures et sabots feuillagés. Estampillée à deux reprises. Epoque Louis XV. Plateau garni de cuir. Haut. 73,5 ; Larg. 78,5 ; Prof. 51,5 cm. (Restaurations).

371