LANTERNE vitrée en bronze et laiton à trois lumières suspendues, sinueuses à décor de sphères, toupies et clochettes suspendus sur pieds boules. Travail de la fin du XVIIIème siècle - début du XIXème siècle Ornementation de pampilles Haut : 65 cm ; Diam : 30 cm (accidents et restaurations)
369