PETITE TABLE A ECRIRE DE FORME MOUVEMENTEE En placage de bois de violette, ouvrant par un tiroir en ceinture, découvrant une tablette d'écritoire garnie de cuir et trois compartiments à encre et instruments d'écriture. Sur pieds cambrés. Belle ornementation de bronze doré telle que chutes feuillagées. Epoque Louis XV. Haut. 67 ; Larg. 60 ; Prof. 39 cm. (Restaurations).
360