PAIRE DE CASSOLETTES En bronze ciselé, doré, sur piètement en athénienne à riche décor de piastres entourés d'enroulements feuillagés, sur base circulaire, les prises en feuilles d'acanthe, le couvercle à canaux torses. Travail de style Louis XVI d'époque Napoléon III. H. 26 cm
350