CHEVRIE, 7 rue de Braque à Paris Guéridon hexagonale en bois plaqué, le piètement tripode évasé retenu par deux tablettes d'entretoise triangulaires. Le plateau et les tablettes ceintes de galeries de laiton ajouré. Travail de style Louis XVI, époque Napoléon III Haut : 75 cm ; Larg : 41 cm (accidents)
349