TABLE BOUILLOTE en acajou et placage d'acajou. Elle ouvre à deux tiroirs et deux tablettes gainées de cuir en ceinture. Les pieds fuselés et cannelés terminés par des roulettes. Epoque Louis XVI Dessus de marbre blanc veiné ceint d'une galerie de laiton ajourée. Haut : 75,5 cm ; Diam : 65,5 cm (petits accidents et restaurations)

348