PAIRE DE FLAMBEAUX formant candélabres en bronze argenté à deux bras de lumières mouvementés et feuillagés entourant un pot à feu. Le fût orné de cannelures à asperges reposant sur une base circulaire à cannelures torses et frises d'oves. Travail du XVIIIème siècle Haut : 40.5 cm (petits accidents, percés pour l'électricité)

343