PETIT VASE couvert en bronze doré à décor sur la panse d'une scène de bacchanales à l'Antique terminée par des palmettes et des fleurs. Les prises à décor de mufles de lions. La base carrée à gradins en marbre blanc. Travail du début XIXème siècle Haut : 19 cm (légers accidents à la base)

341