TIMBALE TULIPE en argent décorée sur deux registres de lambrequins en applique sur fond amati et frise ciselée sur le col, séparés par une moulure de joncs. Elle pose sur un piédouche souligné d'une moulure d'oves. PARIS, 1722 Poinçon du Maître orfèvre illisible. Poids : 185 g (Usures, chocs et restaurations)
340