PAIRE DE FLAMBEAUX en argent posant sur une base octogonale. Le fût à pans entre deux collerettes, le binet octogonal. ARRAS, 1726-1727 Maître orfèvre : Francois GERLIER, reçu en 1714 Poinçon d’importation pour les gros ouvrages, Belgique 1814-1831 Hauteur : 19,3 cm Poids : 850 g (Base faussée, micro-rayures)

337