UNE FOURCHETTE ET DEUX COUTEAUX en argent, la fourchette à trois dents, le manche terminé par un mascaron féminin et un motif d’enroulement feuillagé monogrammé P.F.Z sur le bas du manche ; un couteau le manche à pans de forme balustre monogrammé K.S. ?.K ; un couteau à filets et bouton, chiffré SE.IW.IB, sur la virole. Travail étranger ancien Poids brut : 145 g Absence de poinçon (Usures des lames et des dents)

329
Aller au lot
<
>

Estimation 400 - 600 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26 %