Null TOULOUSE, 1774
VERSEUSE

TOULOUSE, 1774 VERSEUSE En argent, reposant sur trois pieds à enroulements et attaches feuillagées, le bec verseur à coquille et fleur pour fretel, rosace sur l'attache de la hotte. Gravée d'un monogramme. Poinçons de charge et décharge pour TOULOUSE 1774-81. Poinçon de maison commune pour TOULOUSE 1774. Maître Orfèvre attribué à CLEMENT. Hauteur : 19,1 cm. Poids : 565 grammes

327