Null TOURNAI, attribué à
PARTIE DE SERVICE DE TABLE
En faïence émaillée, à déc…

TOURNAI, attribué à PARTIE DE SERVICE DE TABLE En faïence émaillée, à décor, sur l'aile, de guirlande de feuillages bleus. Comportant vingt-deux assiettes, un plat ovale, un plat rond (accidenté), une saucière, un pot couvert. Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. (accidents).

326