ROUEN, attribué à la Fabrique LEVAVASSEUR RARE PICHET En faïence émaillée, de forme balustre sur piédouche à décor en petit feu d’une scène galante près d’un village. Marque D.F sous la base et date 1775. H.20,5.
325