Jules VIEILLARD A BORDEAUX IMPORTANT SERVICE DE TABLE en faïence modèle Louis XV à décor en camaïeu bleu d'une fleur centrale en rosace et de fleurs et de feuillage entremêlés sur le marli. Comprenant: 28 assiettes creuses 38 assiettes à dessert 36 assiettes plates 1 soupière couverte 1 saladier 1 saucière 1 saucière couverte 2 ramequins 3 compotiers sur piedouche 2 coupes à fruits sur piedouche XIXème siècle Légers accidents.
323