Null ROUEN
JATTE OCTOGONALE

ROUEN JATTE OCTOGONALE en faïence, à décor grand feu de lambrequins, guirlandes de fleurs et au centre un chiffre O.C.D.X. dans un cartouche sommé d'une couronne comtale XVIIIe siècle Diamètre : 25,5 cm. Eclats. Provenance. Collection Harivel, et/ou succession Vieux Plats à Gonneville-la-Mallet.

317