ROUEN ASSIETTE OCTOGONALE en faïence, à décor polychrome de quadrillés et panier fleuri au centre. XVIIIe siècle Diamètre : 25,5 cm. Egrenures et sauts d'émail Provenance. Collection Harivel, et/ou succession Vieux Plats à Gonneville-la-Mallet.
315