Null MEISSEN
Paire de bougeoirs en porcelaine polychrome de Meissen.
Ils reposen…

MEISSEN Paire de bougeoirs en porcelaine polychrome de Meissen. Ils reposent sur une base rectangulaire sur laquelle est assis un putti portant sur son épaule un bras de lumière terminé par une bobèche torsadée. XIXe siècle H : 32,5 cm

311