Null *MARSEILLE
GRAND POÊLON

*MARSEILLE GRAND POÊLON en faïence émaillée polychrome à décor allégorique aux angelots dans des réserves. La prise épousant la forme d'une pomme. Haut : 17.5 cm (usures) Ce type de travail est également à rapprocher des productions Niederwiller.

310