*SAINT-OMER IMPORTANT POT A TABAC St VINCENT En faïence émaillée, de forme ovoïde à décor d'un cartouche central de rinceaux feuillagés polychromes. Le couvercle de laiton. Fin du XVIIIe , début du XIXe siècle. H. 44 cm. (Egrenures).
309