BOITE A JEU DE QUADRILLE en arte povera sur carton à décor de diverses scènes animées de personnages. Elle contient quatre boites en bois laqué à décor de personnages et paysages dans des compartiments. XVIIIe siècle. Haut : 4 cm ; Larg : 19.5 cm ; Prof : 15 cm (usures et restaurations d'usage)
299