Null BOÎTE A PERRUQUES

BOÎTE A PERRUQUES En arte povera, en doucine, sur âme de bois, à riche décor de scènes pastorales dans des réserves à filets dorés et feuillages. Intérieur laqué rouge. Début du XVIIIe siècle. Charnières et serrure de laiton à décor gravé de feuillages et colombe. Haut.16 ; Larg. 29 ; Prof. 24 cm Restaurations.

298