Ferdinand BERTHOUD à PARIS MONTRE DE GOUSSET En or, le mouvement ajouré surmonté d’une couronne comtale, le cadran émaillé à chiffres arabes et romains. XVIIIe siècle. Diamètre. 4 cm. Usures. Poids brut. 49,4 grammes.
296