ELEGANTE TABLE DE SALON en acajou et placage d'acajou ouvrant à un tiroir en ceinture et deux tablettes latérales garnies de cuir. Il repose sur des pieds fuselés et cannelés terminés par des roulettes. Epoque Louis XVI Dessus de marbre gris veiné Haut : 70.5 cm ; Larg : 64 cm ; Prof : 37 cm (légers accidents)
289