Null PAIRE D'APPLIQUES AUX EMPEREURS A TROIS LUMIERES
En bronze ciselé, doré, s…

PAIRE D'APPLIQUES AUX EMPEREURS A TROIS LUMIERES En bronze ciselé, doré, surmontées de rubans noués, à décor de profil d'Empereur à l'antique, la tête laurée, les bras de lumière feuillagés, le fût en pilastre se terrminant en fruits et feuillages. Epoque Louis XVI Haut. 44 cm. Usures, percées à l'électricité.

284