Jean PICARD LE DOUX (1902-1982) pour Sant Vicens. Vase de forme rouleau en céramique émaillée polychrome à décor de feuillages stylisés sur fond rouge, signé sous la base. Haut. : 15,5 cm - Diam. : 9 cm
186