Jean-Claude COURJAULT (né en 1940) Pied de lampe en grès émaillé polychrome à décor de fleurs et feuillage stylisés, signé au talon. Haut. : 30 cm On joint : Lampe à poser en métal doré. XXe siècle. Haut. totale . : 25,5 cm
166