Roger BERNE (1933-2002) pour la manufacture de CIBOURE. Petit vase à col ourlé en faïence à décor polychrome d'un basque et de son âne, signé au revers. Haut. : 9 cm On joint : Poisson en bronze patiné vert, ancien élément de fixation. XXe siècle. Long. 14 cm
134