Enrique MOLINS BALLESTE (1893-1958). Lampe en régule et marbre vert et blanc figurant une femme cambrée portant un globe en verre rose craquelé (probablement rapporté). Le socle en pyramide tronqué. Signée. Vers 1940. Haut. : 57 cm
104