Hugo CIPRIANI (1887-1960) dit URIANO. Elégante au lévrier. Sujet en pierres dures et régule patiné argenté et noir (usures à la patine et petits éclats). Vers 1940. Haut. : 45 cm - Larg. : 38 cm - Prof. : 22 cm
102