Marcel CHAUFRIASSE à LIMOGES. Vase en barbotine à décor à la Wedgwood en blanc sur fond bleu d'une femme se balançant et filet d'or, marqué au revers. Haut. : 26 cm On joint : Marcel CHAUFRIASSE pour VERECERAM à LIMOGES. Vase balustre à petit col en porcelaine à décor polychrome et roses, marqué au revers et signé.
82