Marcel CHAUFRIASSE à LIMOGES. Vase obus à petit col, en barbotine à décor à la manière de Wedgwood en blanc sur fond bleu, de femmes vêtues à l'Antique sous un arbre fleuri, rehaut d'or, signé en bas à droite et eu revers. Haut. : 28 cm
80