Null LIMOGES.

LIMOGES. Ensemble de six vases en porcelaine à décor polychrome et or comprenant : - DUMONT. Vase amphore à anses à décor de roses épanouies (éclats et restauration au pied) signé et contresigné au revers. Haut. : 44,5 cm; - BALLEROY et Cie. Vase balustre à petit col à décor de canne volant et fleurs, marqué au revers (usures au décor). Haut. : 30 cm; - Michel GANDOIS pour la manufacture Marcel CHAUFRIASSE. Vase à panse renflée à décor en bleu de fleurs épanouies signé et marqué au revers. Haut. : 28 cm; - Marcel CHAUFRIASSE. Deux petits vases à décor de fleurs épanouies bleu et or. Haut. : 6,5 et 13 cm; - Vase bombé à petit col à décor d'Esméralda en camaïeu de blanc signé GOT à LIMOGES. Haut. : 14 cm

79