Null Camille THARAUD (1878-1956) à LIMOGES.
Réunion de vases comprenant :
- Vase…

Camille THARAUD (1878-1956) à LIMOGES. Réunion de vases comprenant : - Vase obus à col ourlé en porcelaine à décor d'un semis de fleurs et pétales dans les tons bleus à rehauts d'or, marqué au revers. Haut. : 22,5 cm - Vase boule à col ourlé en porcelaine à décor de rameaux feuillagés bleu et doré (fêle). Haut. : 20 cm - Vase à petit col en porcelaine à décor de feuilles dans les tons brun sur fond blanc (fêle et éclats, percé pour électrification) marqué au revers. Haut. : 31 cm

78