Null Alexandre CLERGET (1856-1931).

Alexandre CLERGET (1856-1931). Lampe en bronze figurant une femme tenant une fleur de nénuphar en train d'éclore, debout sur une base en corolle, signé, fondeur SIOT-DECAUVILLE à PARIS, numéroté K415 au revers (usures à la patine, percé pour électricité). Epoque Art Nouveau. Haut. : 24 cm - Diam. : 15 cm

19