Manufacture ROYAL DUX BOHEMIA. Vide-poche à l'allégorie de la source. Groupe en biscuit polychrome marqué et numéroté 1126 16 au revers (petit manque). Haut. : 28 cm - Larg. : 30 cm - Prof. : 22,5 cm On joint : ROYAL DUX BOHEMIA Vase en biscuit à la partie basse pansu orné en relief de fleurs épanouies, le col ajouré (cassé-recollé), marqué au revers et numéroté 5211 63. Haut. : 35,5 cm
9