Garniture de cheminée en régule patiné dans les tons vert et rouge (usures à la patine traces de corrosion) comprenant : - Paire de vases en volutes feuillagées signée LESUEUR; - Pendule au cadran circulaire aux heures à chiffres arabes enchâssée dans une large volute rocaille accostée d'une muse à la lyre. Epoque Art Nouveau Haut. des vases : 50 cm - Haut. pendule : 59 cm