FAUTEUIL MEDAILLON en bois mouluré, sculpté, laqué et rechampi vert, les accotoirs à manchettes sur consoles d’accotoirs sinueux surmontant des fleurons, les pieds fuselés, cannelés et rudentés. Epoque Louis XVI. Haut : 95 cm ; Larg : 62 cm ; Prof : 49 cm (restaurations)
282